Интерьер фитнес центра

План фитнес центра Интерьеры кафе и ресторанов

План фитнес центра

Сегодня хотелось бы поговорить о том, каким должен быть интерьер фитнес центра. Безусловно комфортный и удобный фитнес центр зависит от площади. Чем меньше площадь фитнес центра, тем меньше удобств для посетителей, ведь все мы знаем как важно при занятии спортом никому не мешать. Поэтому вопрос о площади должен быть одним из главных при составлении плана фитнес центра. Имеющуюся площадь очень важно правильно разделить на необходимые участки — холл, тренажерный зал, зал для занятий танцами, йогой, душевые и т.д.

Проект фитнес центра — это не только правильная организация пространства, но и цветовые решения в дизайне. Ниже представлены фото холла тренажерного зала г. Челябинск, дизайн которого выполнен дизайн студией "Stebelskiy Studio".Общая площадь тренажерного зала, включая все помещения, порядка 150-ти квадратных метров. Исходное пространство представляло собой 2 зала соединенные между собой лабиринтом из коридоров, из них также можно попасть в тренерские, раздевалки и душевые. Задачей проекта стало не только оформить помещение и расставить оборудование, но и создать более удобную планировочную систему с зоной ожидания и приема клиентов. Общая стилистика и цветовое решение приняты исходя из предпочтительной заказчиком цветовой гаммы.

Дизайн фитнес центра

План фитнес центра

Залы в фитнес центре можно выделять цветовыми таблоидами, указывающими направление зала, что необходимо для удобства посетителей. Такие таблоиды задействованы в разработке концепции школы танцев той же дизайн студией "Stebelskiy Studio".

{ads2}

Проект фитнес центра

Раздевалки в фитнес центре должны быть удобными. Очень часто на раздевалки отводят минимальную площадь, что доставляет большие неудобства для посетителей. Ниже на фото представлен вариант оформления раздевалки, а также душевой и туалетной комнаты дизайнером Э.  Богуж.

Дизайн фитнес центра

План фитнес центра Проект фитнес центра

В интерьере этого фитнес центра также предусмотрена и зона отдыха, где можно отведать фит коктейли.

Дизайн фитнес центра

Тренажерный зал в плане фитнес центра чаще всего занимает почетное первое место по занимаемой площади. Отличный пример оформления дизайна тренажерного зала для воинской части поселка Горный щит, работа выполнена дизайн студией "Stebelskiy Studio".

Проект фитнес центра

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий