Какую детскую кроватку выбрать для новорожденного малыша?

(11 Голосов)

Детская кроватка маятник фото

У каждых будущих родителей возникает вопрос, какую детскую кроватку выбрать для будущего малыша, ведь их вариаций бесчисленное множество! Сегодня мы постараемся облегчить задачу молодым родителям и рассказать обо всех плюсах и минусах детских кроваток!

Кроватки детские без маятника фото

Кроватки детские без маятника фото

Если вы задаетесь вопросом, какую детскую кроватку выбрать для малыша, то в первую очередь, вне зависимости от того, какую вы кроватку выберете, важно помнить о нескольких основных вещах при выборе любой из них:

1. Материал, из которого изготовлена кроватка, должен быть натуральным деревом, преимущественно из бука (эта порода наиболее долговечна)

2. Важно, чтобы дно кроватки было реечным, для того, чтобы матрасик хорошо проветривался

3. Расстояние между прутьями у кроватки должно быть не более 6 см в целях безопасности вашего малыша

4. У кроватки должен быть регулятор высоты. Так, когда ребенок подрастет и сможет вставать в кроватке, вы сможете с помощью регулятора отпустить дно кроватки до нужной вам высоты

5. Хорошо, если у кроватки есть возможность опускать бортики, благодаря этому ваша спина вам скажет «спасибо»

6. Кроватка на колесиках с фиксатором наиболее удобна, например, в целях ее перемещения при уборке или перестановке мебели

Кроватки детские без маятника фото

Кроватки детские без маятника фото

Зная основные моменты, на которые стоит обратить внимание, вы можете смело отправляться за покупкой кроватки. Что же предложит вам рынок сегодня?

Кроватки детские без маятника

Детские кроватки без маятника являются стандартным вариантом кроваток, и многие выбирают именно их, поскольку считают, что не стоит приучать ребенка к укачиванию в кроватке маятнике.

Кроватки детские без маятника фото

Кроватки детские без маятника фото

Кроватки детские с маятником

Детские кроватки с маятником позволяют укачивать вашего малыша. При этом есть кроватки с продольным и поперечным маятником, отличающиеся между собой направлением укачивания. Поэтому при выборе детской кроватки маятника подумайте над тем, как кроватка будет расположена в комнате, чтобы была возможность пользоваться маятником. Многие советуют приобрести кроватку после рождения малыша, поняв для начала какое укачивание является для него успокаивающим (поперечное или продольное).

Кроватки детские c маятником фото

Детские кроватки трансформеры

Детские кроватки трансформеры представляют собой кроватку, пеленальный столик и комод в едином целом. За счет этого они намного больших размеров, чем обычная кроватка, но при этом удобнее благодаря тому, что все сосредоточено в одном месте.

Кроватки детские без маятника фото

Кроватки детские без маятника фото

Раздел: Интерьер детской комнаты
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Дизайн интерьера детской

Как известно в развитии ребенка очень важную роль играет окружающая его среда. Поэтому очень важно разработать грамотный интерьер детской комнаты.  Существует множество правил со стороны дизайнеров и психологов как необходимо правильно разрабатывать дизайн интерьера детской. Зачастую очень сложно это сделать самим, а работа специалистов очень дорогая, поэтому мы решили помочь Вам, и представляем фото самых лучших  проектов интерьера от лучших мировых дизайнеров и брендов.  На фотографиях представлены комнаты, идеальные для воспитания детей, не просто красивая картинка а поистине удобные, функциональные пространства, развивающие способности детей. 

 

Обзор интерьера и дизайна детских комнат, фото. Современные проекты и креативные идеи в фотографиях.