Декорирование плетистыми розами

Плетистые роды в саду Садовый интерьер

Плетистые роды в саду Плетистые розы в саду

Не зря плетистые розы считаются лучшим выбором в вертикальном озеленении, поскольку именно они красиво сочетаются с различными архитектурными формами: арками, колоннами, пирамидами и т.д. Плетистые розы в саду или на даче станут лучшим украшением и наполнят пространство благоухающим ароматом.

Плетистые розы подойдут для выращивания в районах с теплым, мягким климатом, где не понадобится укрывать розы на зиму. По характеру роста плетистые розы можно разделить на три группы: вьющиеся — высотой от 5 до 15 м, плетистые — от 3 до 5 м и полуплетистые — от 1,5 до 3 м. Образование побегов у вьющихся роз идет непрерывно, благодаря чему фазы цветения и бутонизации очень растянуты. Общая продолжительность цветения от 30 до 170 дней.

Посадку плетистых роз лучше всего организовать осенью, с середины сентября до середины октября. В это время молодые корни "закаляются" и хорошо зимуют. Для посадки плетистых роз необходима опора. Плетистые розы относятся к светолюбивым растениям, поэтому лучше их высаживать на стенах или опорах с юго-западной или южной стороны.

Дизайн плетистых роз может быть различным, ниже мы подобрали небольшой фото обзор оформления архитектурных форм плетистыми розами.

Плетистые розы в саду Плетистые розы в саду

Плетистые розы в саду

Плетистые розы посадка

Плетистые розы фото

{ads2}

Плетистые розы в саду

Дизайн плетистых роз

Плетистые розы в саду

Плетистые розы посадка

Дизайн плетистых роз

Плетистые розы посадка

Плетистые розы в саду

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий