Клумбы из роз

(24 Голосов)

Клумбы из роз фото

Роза по праву считается одним из самых красивых цветов. Но за любование своей красотой роза требует к себе много внимания и является очень прихотливым растением. Сегодня мы расскажем вам несколько полезных советов о том, как создать на даче клумбу из роз так, чтобы она радовала вас не один год.

Клумбы с розами фото

Клумбы с розами фото

Очень важно правильно выбрать на даче участок для вашей клумбы из роз. Выбирайте защищенные от ветра участки, в самые жаркие часы розы должны находиться в полутени, а вечером наоборот - открыты солнечным лучам.

Клумбы с розами фото

Клумбы с розами фото

Чаще всего клумбы из роз на даче размещают не в центре участка, а у ограды или дома, вдоль дорожек. Этот прием позволяет защитить розы от сильного ветра.

Клумбы с розами фото

Клумбы с розами фото

Для клумб из роз необходима почва с хорошим дренажем.

Клумбы с розами фото

Клумбы с розами фото

С какими цветами сочетается роза на клумбе? При создании клумбы из роз в сочетании с другими цветами необходимо обратить внимание на высоту растений, а также срок цветения. Лучшего всего, если окончание цветения одного сорта растения совпадает с началом цветения другого.

Клумбы с розами фото

Клумбы с розами фото

Роза на клумбе сочетается с такими цветами и растениями как хвойные растения разного рода, барбарис, серебристые виды полыни, клематисы, сезонные луковичные растения, неприхотливые декоративные многолетники

Клумбы с розами фото

Клумбы с розами фото

Раздел: Сад
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн дело очень занятное и на столько же сложное. В данном разделе мы собрали обзоры и фото лучшого садового и дачного дизайна. Каждый архитектурный дизайн имеет свою изюменку и по своему уникален.

 

Обзор  архитектурного, ландшафтного, садового и дачного интерьера и дизайна загородного коттеджа , фото. Современные проекты и креативные идеи мебели садового дизайна в фотографиях.

Дизайн садового участка, фото

Дизайн садового участка не только придает дополнительный комфорт, атмосферу, способствующую эмоциональной и умственной нагрузке, но и отображает внутренний мир владельца и его отношение к окружающему миру. Поэтому основная идея дизайна дачного участка должна исходить от Вас, а мы предлагаем большое количество фото идей ландшафтного дизайна сада, различные варианты оформления, стили.