Идеи драпировки стен тканью

Драпировка стен тканью Статьи

Драпировка стен тканью

Сегодня все больше становится популярной драпировка стен тканью. В чем же основные преимущества отделки стен тканью, а не обоями? Прежде всего стены, отделка которых выполнена тканью выглядят очень дорого, богато. Во-вторых, ткань является своего рода дополнительным слоем шумоизоляции. Также ткань хорошо скрывает неровности стены.

Обивка стен тканью

Отделка стен тканью

Идея драпировать стены тканью упрощается и тем, что сегодня производители предлагают специальные ткани для обивки стен, а также материалы для ее монтажа. В зависимости от вашей идеи обивка стен тканью может быть как акцентирующей на себе внимание (как на фото ниже), так и наоборот, не заметной, легким дополнением к интерьеру, но придающая в тоже время роскошь ему за счет своей фактуры.

{ads2}

Драпировка стен тканью

Обивка стен тканью

Если вы хотите выполнить драпировку стен тканью своими руками, помните несколько важных моментов. Ткань выбирайте специально предназначенную для драпировки стен, в противном случае любая другая ткань может иметь свойство усадки или выгорания на солнце. Ткань необходимо нарезать на полосы нужной длины и ширины, обработать края на машинке. После этого ткань готова, можно приступить к сооружению каркаса, на который она будет крепиться.

Драпировка стен тканью

Обивка стен тканью

Когда ваш каркас будет готов, прикрепите на него лист фанеры, а сверху слой мягкого паралона. Перед натяжкой ткани на паралон ее необходимо обработать специальным водоотталкивающим или пылеотталкивающим раствором. Стыки между полосами декорируются молдингами, рейками, тесьмой и т.д.

Драпировка стен тканью

Обивка стен тканью

По похожему принципу делаются и мягкие изголовья к кровати.

Драпировка стен тканью своими руками

Драпировка стен тканью

Драпировка стен тканью

С помощью драпировки стен тканью можно создавать очень красивые интерьеры. Посмотрите на фото ниже, как с помощью драпировки стен тканью можно украсить комнату новорожденного малыша!

Отделка стен тканью

Драпировка стен тканью

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий