Французские окна: идея жить на природе, живя в доме

(5 Голосов)

Французские окна

Французские окна появились на юге Франции, в Провансе. Это невероятно красивый регион, с чудесными пейзажами, которые местные жители захотели впустить в свой дом. Именно с целью любования французским Провансом были придуманы большие, высокие окна.

Французские окна в частном доме

Дома с французскими окнами вошли в моду и появились и в других странах Европы. Так, в Испании французские окна в частном доме устанавливались с видом на внутренний двор, садовый участок, на зону патио. Вот несколько примеров фото экстерьера и интерьера домов с французскими окнами.

Французские окна в частном доме

Французские окна в частном доме

Французские окна фото

Также очень популярны были и кухни с французским окном

Кухня с французским окном

Кухня с французским окном

Кухня с французским окном

Французские окна

А вот и французские окна, выходящие на балкон

Французские окна фото

Установка французских окон, выходящих на балкон, считается самой легкий идеей, так как не требует перепланировки квартиры. Вот так выглядят французские окна, выходящие на балкон.

Французские окна на балкон

Самое важное, что необходимо учитывать при установке французских окон в квартире, это свет. Важно уделить главное внимание тому, как будет отражаться дневной свет на интерьере вашего дома. Например, отражение от снежного покрова дает очень много дневного света и ему свойственно затемнять интерьер.

Французские окна на балкон

Французские окна в квартире

Стекло для французского окна в частном доме или квартире должно быть качественным, прочным, выдерживать сильные порывы ветра и т.д. Безусловно, в помещении будет холоднее, чем с обычными окнами, подумайте об этом! Сегодня в таунхаусах и элитных домах все чаще можно встретить французские окна в квартирах, цены на такое жилье намного дороже. Идея установить французские окна в квартире обычного типа, потребует перепланировки в соответствии с законодательством.

Французские окна

Дизайн французских окон

Что касается дизайна французских окон, то стоит отметить, что окна лучше оставить окнами: не нужно украшать его лишними рейками, разделителями, витражами и т.д., ведь французское окно создано для любования видом из окна. Не захламляйте его! Будут уместными легкие шторы из органзы, либо шторы в японском стиле.

Дизайн французских окон

Дизайн французских окон

Раздел: Статьи
Понравилась статья? Поделитесь