Как выбрать правильный цвет для интерьера спальни

(10 Голосов)

Интерьер спальни фото цвета

Сочетание цветов в интерьере спальни, а также тема выбора цвета для интерьера спальни - вопросы, которые остаются уникальными всегда. Сегодня мы поделимся полезными советами, которые стоит использовать при выборе цвета для оформления спальни!

Интерьер спальни фото цвета

Интерьер спальни фото цвета

Выбор цвета для интерьера спальни зависит от стиля вашей спальни. Например для спальни в скандинавском стиле - белоснежный, для спальни в стиле арт-деко - фиолетовый, бардовый, серебро и золото, для спальни в классическом стиле - кремовые и песочные оттенки, для спальни в средиземноморском стиле - все оттенки голубого и синего, для спальни в стиле лофт, хайтек - черный и т.д. Поэтому сначала определитесь с направлением стиля вашей спальни!

Интерьер спальни фото цвета

Интерьер спальни фото цвета

При выборе цвета в интерьере спальни стоит учесть геометрические особенности. Например, если в Вашей спальне низкие потолки, можно использовать обои с принтом, тянущимся вверх (например, полоска). Если ваша спальня небольшая, обязательно выбирайте светлые оттенки для спальни, если просторная - можете выбрать и более глубокие, темные оттенки.

Интерьер спальни фото цвета

Интерьер спальни фото цвета

Обратите внимание на стороны света. Для спален в северной и западной стороне используйте теплую цветовую гамму, для спален, находящихся в южной и восточной стороне - холодные оттенки.

Интерьер спальни фото цвета

Интерьер спальни фото цвета

Учтите влияние цвета на Ваше настроение. Каждый цвет по-своему влияет на человека, поэтому выбор цвета для интерьера спальни должен зависеть от того, какую атмосферу вы хотите создать в ней. Если Вам нужна спокойная, расслабляющая обстановка, выбирайте зеленые оттенки - они снижают давление и успокаивают. Коричневые и бежевые оттенки очень близки к природным, благодаря чему также успокаивают нервную систему. Для энергичной атмосферы подойдет красный, оранжевый, желтый. Для магической и загадочной атмосферы - сиреневый оттенок, для безукоризненной чистоты и легкости - белый, для ощущения прохлады - голубые оттенки.

Интерьер спальни фото цвета

Большую роль играет и сочетание цветов в интерьере спальни. Белый цвет хорошо сочетается с красным, черным, бежевым, розовым, песочным. Серый цвет удачен в сочетании с желтым, зеленым, голубым. Коричневый цвет хорошо сочетается с розовым, бежевым, оранжевый - с персиковым и шоколадным и т.д.

Интерьер спальни фото цвета

Надеемся, наша статья будет полезна Вам в сочетании цветов в интерьере спальни!

Интерьер спальни фото цвета

Раздел: Интерьер спальни
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Дизайн интерьера спальни

Спальня – интимная зона для семьи, залог Вашего самочувствия и настроения, а также семейной жизни кроется в правильной разработке интерьера спальни. При реализации дизайна очень важно выбрать правильную цветовую гамму(светлые нейтральные или темные тона), которая по нраву обоим супругам.  Очень важна роль и мебели, гарнитура, кровати, дерева из которого выполнена данная мебель.  Также очень важно правильно выбрать освещение, большей популярностью пользуется приглушенный мягкий свет, так как в первую очередь спальня это место отдыха. Мы предлагаем подборки оригинальных идеи интерьера спален, которые помогут Вам в выборе направления.  На фото представлены работы лучших дизайнеров интерьера. Но выбор всегда остается   за Вами.

 

Обзор интерьера и дизайна спален, фото. Современные проекты и креативные идеи спальни в фотографиях.