Интерьер школьной столовой

(19 Голосов)

Интерьер школьной столовой

Современный интерьер общественных помещений не обходит стороной и школьные учреждения. Если раньше, зайдя в любую школьную столовую, ощущал себя еще задержанным в советском времени, то сейчас наши советские стереотипы рушатся и на смену им приходят новые, современные технологии,легко приживающиеся и в школах.

Что особенного важно помнить при выборе интерьера школьной столовой? Огромный плюс состоит в использовании полной цветовой гаммы, ведь основной заказчик здесь - это дети, а они как мы знаем любят всё яркое, сочное, солнечное. Поэтому в интерьере школьной столовой можно и нужно использовать яркие краски.

Мебель в школьной столовой лучше подбирать простую, но прочную, выполненную из экологически чистых материалов. Количество столовов и стульев должно быть расчитано на полный поток детей, обучающихся в школе.  В дизайне школьной столовой можно использовать плакаты или картины с изображением еды и вкусных блюд, или плакаты с красноречивыми надписями типа "Хлеб всему голова" и т.д.

Прием пищи в красивой столовой обеспечит положительный психоэмоциональный настрой детей, а окружающая обстановка, в том числе и дизайн школьной столовой является неотъемлемой частью воспитания, вот так всё серьёзно!

Дизайн школьной столовой

Дизайн школьной столовой

Интерьер школьной столовой

Раздел: Общественный интерьер
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Интерьер кафе и ресторанов

Дизайн кафе и ресторана играет большую роль в привлечении посетителей. Если Вы собрались открывать свое заведение то уделите больше времени интерьеру ресторана или кафе. В данном разделе Вы можете оценить готовые проекты и дизайны кафе от лучших дизайнеров и архитекторов со всего мира

 

Обзор  интерьера и дизайна кафе и ресторана , фото. Современные проекты и креативные идеи ресторанного дизайна в фотографиях.