Интерьер ювелирного магазина

(2 Голосов)

Дизайн ювелирного магазина

Интерьер ювелирного магазина - важная составляющая на пути к успеху, ведь от правильно подобранного интерьера напрямую зависят и продажи. В чем особенности оформления дизайна ювелирного магазина? Прежде всего, это световые решения! Ни в одном другом магазине не так важен правильно подобранный свет, поскольку основная линейка товаров - это ювелирные украшения, драгоценные камни. Всё великолепие драгоценностей должно умопомрачительно сиять в световых переливах. Подчеркнуть особенность камней помогут грамотно расставленные световые акценты. Традиционно для освещения витрин использовались галогеновые, металлогалогеновые и люминесцентные подсветки. Наиболее популярными являются металлогалогеновые светильники, потому как соотношение цена – качество, у таких светильников самое оптимальное. Кроме того они легко доступны и не вызывают сложностей при установке. Однако прежде чем устанавливать такой свет в витрину, необходимо позаботиться и о системе кондиционирования, потому как лампы при длительной работе нагреваются и могут испортить оборудование.

В интерьере ювелирного магазина часто используют и большое количество зеркал, что тоже является верным решением! Зеркала необходимы в ювелирных магазинах, ведь люди примеряют изделия и хотят видеть, как они смотрятся именно на них. Потому не стоит экономить на этом материале и предлагать покупателям маленькие, старые зеркала, искажающие отражение. Помимо большого зеркала в торговом зале, можно использовать зеркала для декорирования колонн и других элементов интерьера. А вот использовать зеркала непосредственно в витринах (например, оформляя зеркалом одну из стенок витрины) является не совсем правильным решением, так как зеркало в данном случае рассеивает взгляд.

Важным является подбор правильного освещения и в общем зале. Необходимо помнить, что общий свет должен быть тусклее света, освещающего витрины. Этот прием позволяет акцентировать внимание на товаре. Общий зал должен быть просторным, чтобы покупатели могли свободно перемещаться по нему.

Дизайн ювелирного магазина не предполагает большого количества декорирующих элементов, скорее наоборот, в нем не должно быть ничего лишнего. Можно разместить пару небольших витрин с различными сувенирами из драгоценных камней, серебрянными чашами, приборами и т.д. Этого будет достаточно.

Интерьер ювелирного магазина

Дизайн ювелирного магазина

Интерьер ювелирного магазина

Дизайн ювелирного магазина

Интерьер ювелирного магазина

Раздел: Общественный интерьер
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Интерьер кафе и ресторанов

Дизайн кафе и ресторана играет большую роль в привлечении посетителей. Если Вы собрались открывать свое заведение то уделите больше времени интерьеру ресторана или кафе. В данном разделе Вы можете оценить готовые проекты и дизайны кафе от лучших дизайнеров и архитекторов со всего мира

 

Обзор  интерьера и дизайна кафе и ресторана , фото. Современные проекты и креативные идеи ресторанного дизайна в фотографиях.