Создаем чехол на стул своими руками

(18 Голосов)

Чехлы на стулья своими руками

Сделать чехол на стул своими руками занятие не сложное, зато с чехлом будет комфортнее сидеть на стуле, да и интерьер способен преобразиться! Мы представляем вашему вниманию небольшой мастер класс по пошиву чехла на стул, в данном случае это накидка на спинку в форме совенка.

Для пошива такого чехла на стул вам понадобится:

1. ткань любого цвета для самого чехла;

2. кусочки ткани для декоративных элементов;

3. бумага для создания выкройки;

4. карандаш;

5. рулетка;

6. синтепон для набивки чехла;

7. ножницы, иглы, нитки, булавки, швейная машинка.

С чего начинается пошив чехла на стул? Сначала вам необходимо снять мерки со спинки стула, нарисовать сову на бумаге для выкройки в соответствии с размерами спинки стула. Также набросайте детали совенка – крылья, глаза и клюв.

Как сшить чехол на стул

Теперь нужно перенести выкройку на ткань. Для тела совы возьмите двойную длину – ткань будет подгибаться для набивки. Из ткани контрастного цвета сразу подготовьте два кружка глаз, треугольник клюва, 4 детали крыльев.Далее необходимо прострочить крылья попарно по изнаночной стороне, вывернуть через оставленное отверстие и положить внутрь наполнитель. Еще до того, как половинки будут скреплены между собой, пришейте крылья, глаза и клюв к лицевой стороне изделия.

Чехлы на стулья мастер класс

Продолжаем мастер класс по пошиву чехла на стул. Сложите две половинки чехла лицевой стороной внутрь, а затем сшейте. Нижний край чехла оставьте, не сшивая.

Чехлы на стулья своими руками

Выверните изделие, вложите по выкройке наполнитель. Заверните лишние края изделия внутрь и наденьте его на спинку стула.

Чехлы на стулья мастер класс

Как видите, сделать такой милый чехол на стул своими руками не сложно, а такая ручная работа порадует вас и ваших близких!

Раздел: Hand Made
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения