Дизайн комнаты 20 кв.м.

(13 Голосов)

Дизайн комнаты 20 кв.м.

Дизайн интерьера комнаты 20 кв.м. сделать удобным и комфортным не так уж и сложно. А что делать, если ваша квартира однокомнатная, и в площади 20 кв.м. нужно уместить к примеру и спальную зону и зону отдыха. В этой статье мы попробовали собрать различные варианты интерьера комнаты 20 кв.м., с разными условиями.

Начнем с самой сложной задачи - зонирования 20 кв.м. комнаты. Зонирование позволяет "разделить" общее пространство на отдельные мини-зоны, которые, оставаясь в общем пространстве, в то же время являются самостоятельными композициями.Зонирование 20 кв.м. комнаты можно выполнить с помощью установки перегородок. К примеру, можно воздвигнуть стену из гипсокартона, а можно ограничиться установкой ширмы или занавеса.

Хорошим выбором зонирования является разделение пространства с помощью использования различных материалов для отделки зон комнаты. Это может быть оформление комнаты с помощью разного вида обоев, напольных или ковровых покрытий. С помощью этого метода можно объединить обеденную зону с кухней. Зонирование 20 кв.м. комнаты с помощью освещения можно выполнить за счет различных источников света. Общее пространство может быть освещено с помощью стандартной люстры, а зона, которую предполагается выделить, можно декорировать оригинальными светильниками. Таким образом обычно выделяется пространство для отдыха или зона для чтения.

Комната 20 кв.м.

Интерьер комнаты 20 кв.м.

Планировка комнаты 20 кв.м.

Комната 20 кв.м.

Дизайн гостиной комнаты 20 кв.м. имеет больше плюсов, чем минусов в первую очередь за счет наличия пространства, которое не нужно экономить. В такой гостиной можно разместить и крупногабаритную мебель, например большую мягкую зону, отлично впишется и красивый камин или большой домашний кинотеатр. Мы уже писали статью о гостиных площадью более 20 кв.м., но здесь представим несколько фото для вдохновения!

Дизайн комнаты 20 кв.м.

Интерьер комнаты 20 кв.м.

Комната 20 кв.м.

Дизайн комнаты 20 кв.м.

Комната 20 кв.м.

Если вы обладатель спальной комнаты 20 кв.м. - то у вас вполне может получиться просторная и удобная спальня! Плюс такой площади в том, что можно смело использовать разные оттенки в интерьере - в том числе приглушенные и темные тона.

Дизайн комнаты 20 кв.м.

Планировка комнаты 20 кв.м.

Интерьер комнаты 20 кв.м.

Зонирование комнаты 20 кв.м.

Дизайн интерьера детской комнаты 20 кв.м. должен в себе содержать несколько зон, для ребенка очень важным является создание рабочей зоны, где он сможет позаниматься уроками или творческими занятиями. Также важна и зона игровая, где можно будет отвлечься от занятий в школе. К игровой зоне очень часто добавляют зону спортивную - с турниками, кольцами, где можно физически размяться.

Дизайн комнаты 20 кв.м.

Раздел: Интерьер дома
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Дизайн интерьера дома

В данном разделе представлены дизайны домов. Самые свежие обзоры дизайна интерьера дома в фото. Самый современный и креативный домашний интерьер от лучших дизайнеров России, европы и Америки.

 

Обзор домашнего интерьера и дизайна, фото интерьера домов. Современные проекты и креативные идеи в фотографиях.