Кухня в винтажном стиле

(16 Голосов)

Кухня винтаж

Винтажные кухни одни из самых популярных сегодня, и это вполне нормально, ведь мода и её веяния имеют свою цикличность: то, что было модным когда-то, возвращается вновь. Кухни в стиле винтаж очень полюбились нам за некий шарм и самобытность, уют и яркость, обилие деталей.

Кухня винтаж фото

Кухня винтаж

Кухня винтаж фото

Кухня винтаж

Кухня винтаж

Кухня винтаж

К винтажным относятся кухни периода 50-80-ых годов, именно тогда стали появляться первые, насыщенных оттенков мебельные гарнитуры, разноцветные фартуки, бытовая техника. Когда попадаешь в винтажную кухню, кажется, словно попал в антикварный магазин – всюду встречаются старинный декор разных стилей.

Кухня винтаж фото

Кухня винтаж

Отличительной чертой винтажной кухни является мебельный гарнитур, верхняя часть которого чаще всего состояла из открытых простых полок ввиду дороговизны мебели. В нижних фасадах вместо дверок использовали обычные шторки, что также позволяло сэкономить на покупке полноценного гарнитура.

Кухня винтаж фото

Кухня винтаж

Мебельными гарнитурами пользовались несколько десятилетий подряд, именно поэтому они становились такими обшарпанными. Сейчас былую «обшарпанность» создают с помощью искусственного состаривания мебели.

Кухня в стиле винтаж

Кухня в стиле винтаж

Кухня винтаж фото

Отличалась и бытовая техника. Очень часто ее изготавливали в ярких тонах – например в красном или голубом цвете.

Кухня в стиле винтаж

Кухня в стиле винтаж

Кухня винтаж

В качестве основного декора кухни в стиле винтаж выступает текстиль и коллекции посуды, например тарелки, расставленные в буфете, глиняные кувшины и т.д.

Кухня винтаж фото

Кухня винтаж

Выбирая винтажную кухню, вы добавляете уюта и самобытности Вашему дому!

Кухня винтаж

Кухня винтаж

Раздел: Интерьер кухни
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Дизайн интерьера кухни

Кухня – пожалуй самая основная комната в квартире или дома. Поэтому к разработке дизайна интерьера кухни необходимо подходить со всей серьезностью. Так как необходимо создать не просто красивый интерьер Вашей кухни, но и реализовать максимальную функциональность и удобную рабочую область для готовки. Для этого мы предлагаем свежие подборки фотографий интерьеров кухни. Каждый проект дизайна разработан лучшими мировыми профессионалами этого направления. На фото представлен только лучший интерьер, готовый удивить даже самого избалованного человека. При разработки концепции своей будущей кухни не забудьте и основные правила зонирования, учесть освещение, тепловые потоки. Тщательно подбирайте материал для мебели, исполнителя а также встраиваемую бытовую технику, хорошо рассчитывайте пространство комнаты.

 

Обзор интерьера и дизайна кухни. Современные проекты и креативные идеи в фотографиях.