Ремонт прихожей своими руками

(16 Голосов)

Ремонт прихожей своими руками

Ремонту прихожей нужно уделить особое внимание, поскольку она является своего рода звеном, объединяющими все комнаты в квартире. Сделать ремонт в прихожей своими руками несложно, если следовать определенным правилам и инструкциям. Лучше всего ремонт прихожей в квартире оставить на самую последнюю очередь, когда уже будет сделан ремонт во всех комнатах, так вы сможете избежать постоянного появления строительного мусора и пыли в прихожей. Итак, с чего необходимо начинать ремонт коридора? Конечно первое - это нужно избавиться от старых обоев, снять старую штукатурку,также в самом начале пробиваются арки, дверные проемы, удаляются и переносятся перегородки и т. д. На том же этапе черновой отделки меняются входные двери, проводится электрика, устанавливаются воздуховоды кондиционера.

Ремонт в прихожей

Когда помещение готово к предстоящему ремонту, необходимо продумать и составить дизайн проект, такое конструирование основано на принципах сочетания удобства, экономичности и красоты, ведущее к полной гармонии.  Идеи для вдохновения можно смело черпать в интернете, и самим составить дизайн-проект, не прибегая к помощи профессионалов.

Ремонт коридора своими руками

Выбор потолка для прихожей огромен, у нас есть отдельная тема о дизайне потолков в прихожей, поэтому не будем подробно останавливаться на этом. Выполняя ремонт коридора в квартире своими руками, обязательно учтите его размеры: если пространства немного, то для потолка лучше всего выбрать светлый тон, что зрительно увеличит высоту коридора. Для стен идеальным вариантом считается декоративная штукатурка: она легко моется, и долговечна. Более подробно об отделке стен в прихожей читайте здесь.

Ремонт в прихожей своими руками

При ремонте прихожей в квартире важное значение имеет и отделка пола. Чаще всего сегодня используют традиционный ламинат. Он прекрасно моется и выносит внешние воздействия. Такими же свойствами обладает и линолеум, такой материал является и недорогим вариантом. Плитку можно использовать в теплых помещениях, или если у вас установка пола планируется с подогревом.

Ремонт в прихожей

Ремонт коридора своими руками

Ремонт в прихожей

Необходимо подумать и об освещении прихожей. Ведь эта комната, чаще всего, не оснащена окнами, а значит – не получает естественного освещения. Выбор светильников напрямую зависит от площади помещения. Позаботиться о свете нужно еще до начала отделочных работ. Возможно, придется сделать дополнительную проводку, которая спрячется за отделку стен и потолка.

Ремонт коридора в квартире

Завершая ремонт прихожей своими руками, добавьте пару приятных мелочей, что позволит сделать вашу прихожую уютной!

Ремонт прихожей своими руками

Как видите сделать ремонт прихожей своими руками не так уж и сложно, желаем вам удачи в предстоящем ремонте!

Раздел: Интерьер прихожей и коридора
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Дизайн интерьера прихожей

Квартира начинается с прихожей! Именно коридор создает первое впечатление гостей о интерьере квартиры. Правильно подобранный дизайн коридора  поможет создать нужную теплую атмосферу.
На нашем сайте Вы найдете ежедневные фото обзоры дизайна интерьера прихожих и коридоров в квартирах. Каждый день новые идеи стиля интерьера прихожих комнат, которые помогут Вам сформировать свой неповторимый дизайн.