Какие растения выбрать для миксбордера?

Миксбордер фото Садовый интерьер

Миксбордер фото

Миксбордеры, или по-нашему, цветники представляют собой определенное сочетание цветов и растений, густо посаженных друг к другу. Вариаций миксбордеров существует огромное количество, но главный успех состоит в правильной подборке растений для миксбордера.

Миксбордер фото

{ads2}

Миксбордер фото

Лучше всего подбирать для миксбордера растения многолетники, которые будут радовать ваш глаз не один год. Большое значение имеет и правильная посадка растений, чаще всего растения садят от низких к самому высокому, подбирают их по похожему уходу.

Миксбордер фото

Миксбордер фото

Миксбордеры из многолетников лучше всего размещать на участке с умеренным освещением и в просторном месте. Это может быть участок любой формы, главное, перед началом работ стоит нарисовать схематично ваш миксбордер.

Миксбордер фото

Миксбордеры из многолетников лучше всего формировать следующим образом: центральное место оставить для декоративных кустарников, для среднего яруса выбрать многолетники повыше, на переднем плане разместить низкорослые многолетние растения с цветами. Наиболее красивым является сочетание декоративных хвойных или лиственных деревьев и кустов.

Миксбордер фото

В дизайне миксбордера из многолетников большую роль играет и сочетание цветовой гаммы цветов и растений. Для романтичных натур подойдут нежные розы, лилии, ирисы. Колокольчики, ромашки, тюльпаны подарят весеннюю свежесть.

Миксбордер фото

Посмотрите еще несколько примеров миксбордеров, цветников

Миксбордер фото

Миксбордер фото

Миксбордер фото

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий