Мастер класс по созданию альбома в стиле скрапбукинг

(7 Голосов)

Скрапбукинг альбом

О чудесной технике скрапбукинг мы уже писали. А сегодня, как и обещали, представляем вашему внимаю небольшой и очень простой мастер-класс по скрапбукингу! Сегодня мы расскажем и покажем как сделать красивый скрапбукинг фотоальбом! Итак начнем!

1. Для создания скрапбукинг фотоальбома вам понадобится либо любой старый фотоальбом, которому вы хотите подарить новую жизнь, либо можно купить любой простой фотоальбом без элементов декора. Для того, чтобы сделать скрапбукинг альбом своими руками мы использовали специальную заготовку фотоальбома, которые продаются в специализированных магазинах для рукоделия. Они бывают разных цветов и размеров. Мы использовали белый.

Скрапбукинг фотоальбом своими руками

2. Для декора нашей заготовки мы используем специальную бумагу для скрапбукинга розового и зеленого цветов, а также бумагу для скрапбукинга в стиле шебби шик с картинками (использовали 2 листа), ленты трех видов (кружевная, атласная и синтетическая), специальные ножницы, режущие бумагу по форме волны, бусинки, искусственные цветочки и другие элементы декора.

Скрапбукинг мастер класс

3. Начнем декорировать альбом в стиле скрапбукинг с обложки. Из листа бумаги для скрапбукинга с различного рода картинками, вырезаем красивые сюжеты, на обложке можно разместить и главное фото, или название альбома (wedding, family и т. д.). Фиксируем выбранные картинки на обложку с помощью супер клея. Не забываем сделать подвязку для альбома!

Как сделать скрапбукинг

Скрапбукинг фотоальбомКак сделать скрапбукинг

4. Продолжаем наш мастер класс по скрапбукингу. Настал черед украсить странички фотоальбома. Для декора страниц мы использовали ленты, бумагу для скрапбукинга, которой придавали волнообразную форму с помощью ножниц, бусины, искусственные мини-букетики, специальные декорирующие элементы на липучке (ангелочки, цветы). Абсолютно все детали мы фиксируем на супер клей.

Скрапбукинг своими руками Как сделать скрапбукинг

Скрапбукинг альбом Скрапбукинг фотоальбом

5. А вот так выглядят целые странички фотоальбома скрапбукинг. Мы вырезали бумагу для скрапбукинга в разных размерах, чтобы можно было разместить в альбоме фотографии разных и 10 на 15, и 25 на 25 и т. д.

Скрапбукинг альбом  Скрапбукинг мастер класс

Как видите сделать скрапбукинг альбом своими руками не только легко, но и увлекательно. Сколько денег нам понадобилось, чтобы сделать такой фотоальбом?

Заготовка-альбом - 600 рублей;

Ножницы-волнорезы - 65 рублей;

Бумага для скрапбукинга розовая и зеленая (20 листов) - 400 рублей (из расчета 20 рублей за 1 лист);

Бумага для скрапбукинга с картинками (2 листа) - 58 рублей ( из расчета 24 рубля за 1 лист);

Ленты трех видов - 120 рублей;

Искусственные цветы - 48 рублей;

Декоративные ангелочки и цветы - 67 рублей.

Итого скрапбукинг фотоальбом составил 1358 рублей. Все эти статьи затрат можно уменьшить до нуля и создать прекрасную работу с помощью подручных средств, лоскутков ткани, бисера, шерстяных ниток, старых газет и открыток. Тогда ваш альбом получится винтажнее и романтичнее. Мы не смогли удержаться от всех накупленных товаров, когда зашли в специализированный магазин просто за заготовкой-альбомом!

Удачных творческих работ и вам! Надеемся скрапбукинг мастер-класс станет для вас полезным и увлекательным занятием!

Альбом скрапбукинг

Раздел: Hand Made
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения