Стили декупажа

Стили в декупаже Hand Made

Стили в декупаже

Техника декупаж (в переводе с франц. decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности.

Не смотря на то, что техника декупажа зародилась еще в эпоху средневековья, огромную популярность она приобрела именно сейчас. Если раньше венецианские мастера искусно накладывали изображение на мебель и покрывали его 30-40 слоями лака, то сейчас эта техника во многом стала проще, и в обиход идут простые салфетки. О том, как создать какое-нибудь творение в стиле декупаж, мы поговорим в следующей статье, а пока обсудим основные стили декупажа.

Один из наиболее популярных — декупаж в стиле прованс, характеризуется простотой, неброскостью, состаренным деревом. Название стиля говорит само за себя — стиль посвещен южной провинции Франции, отсюда и основные мотивы — цветы и растения. Для этого стиля в декупаже характерно использование выбеленного состаренного дерева, оливковые и лавандовые тона.

Стили в декупаже

{ads2}

Стиль декупаж

Стили в декупаже

Стили в декупаже

Стили в декупаже

Декупаж в стиле шебби шик — стиль романтический, нежный, девочковый. Как и стиль прованс он характеризуется выбеленным состаренным деревом, только мотивы здесь выполнены в нежных розовых оттенках, в качестве рисунков чаще всего выступают розы и другие элементы эпохи романтизма.

Стиль декупаж

Стиль декупаж

Стиль декупаж фото

Стиль декупаж фото

Викторианский стиль в декупаже — английский стиль, появившийся в эпоху королевы Виктории.Для этого стиля декупажа характерны роскошь и богатство. На мебель или предметы декора преимущественно темного дерева наносятся изображения, декорируется всё это позолоченной краской. Основные тона, которые используются в этом стиле — золотой, темно-зеленый, бордовый. Основные мотивы — ангелы, девушки, натюрморты.

Стиль декупаж фото

Стили в декупаже

Стиль декупаж фото

Декупаж в стиле симплсити — наиболее простой вариант декупажа, в котором используются газеты и вырезки из журналов преимущественно с "рваными" краями, что придает некую состаренность и винтажность предмету.

Стили в декупаже

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий