Как сделать балдахин над кроватью?

(4 Голосов)

Балдахин над кроватью

Балдахин над кроватью – мечта многих! Сегодня мы даем несколько простых и полезных советов о том, как легко и просто сделать своими руками балдахин над кроватью! Итак, с чего необходимо начать?

Балдахин над кроватью фото

1. Определитесь, какой каркас для балдахина хотите использовать. Существует 3 основных вида каркасов, покажем вам на примере нескольких фотографий. Каркас по типу «корона» - круг, подвешенный к потолку по центру кровати. Ткань, ниспадающая от круга к кровати, напоминает форму короны, отсюда и такое название каркаса.

Балдахин над кроватью

Каркас, напоминающий стойки, когда ножки кровати соединены специальными стойками, соединенными сверху по форме квадрата

Балдахин над кроватью фото

Каркас «перекладина», крепится в форме одной стойки у изголовья. В данном случае занавес просто перекидывают через трубу.

Балдахин над кроватью фото

2. После того, как вы определились с каркасом, подумайте об общей стилистике. Подойдет ли выбранный каркас в общий стиль вашей комнаты? Подумайте над выбором ткани, подойдет ли та ткань, которую вы хотите для выбранного каркаса? Важно знать, что более легкие, струящиеся ткани одинаково хорошо подойдут для каркаса «корона» и каркаса, напоминающего стойки. Более тяжелая ткань не подойдет для каркаса «корона», зато удачно разместится на каркасе «перекладине»

3. Как сделать балдахин над кроватью? Если вы выбрали каркас «корона», то его необходимо крепить к потолку при помощи специальных подвесов (крючков). Если вы не хотите лишний раз «травмировать» потолок, то для каркаса «корона» можно попробовать сделать стойку, удерживающую круг над кроватью и разместить ее сбоку, либо за изголовьем. Если вы хотите сделать своими руками такую стойку для балдахина над кроватью, то сначала внимательно рассчитайте ее высоту.

Балдахин над кроватью

4. Как сделать балдахин над детской кроватью? Для такого случая лучшим из каркасов будет тип «корона», который крепится к потолку. Либо можно соорудить стойку, к которой возможно будет прикрепить круг.

Балдахин над кроватью фото

Балдахин над кроватью

Надеемся, нашим советы о том, как сделать балдахин над кроватью были для вас полезными! Вдохновиться фото подборкой кроватей с балдахинами можно в одной из наших статей здесь.

Балдахин над кроватью фото

Раздел: Предметы интерьера
Понравилась статья? Поделитесь

Предложения

 

Предметы интерьера своими руками

При разработке интерьера комнат не стоит забывать, что важную роль играют так называемые мелочи, а точнее предметы интерьера. Не зависимо какой стиль у комнаты, или какое материальное положение предметы интерьера есть всегда. Они подчеркивают индивидуальность человека, показывают его внутренний мир. Поэтому лучший способ создать нужную атмосферу, это изготовить предметы интерьера своими руками. Для этого не достаточно желания, необходимо найти идею. Для этого, мы представляем подборку различной креативной мебели, фотографии различного оформления комнат. Поэтому повторить представленные проекты, может каждый. 

 

Обзор интерьера и дизайна предметов интерьера и мебели, фото. Современные проекты и креативные идеи мебели и оформления своими руками в фотографиях.