ЖБИ колонны

Статьи

Большинство людей когда слышат слово колонна, представляют собой какое то античное, монументальное сооружение, однако в настоящее время широкое распространение получило использование ЖБИ колонн при строительстве домов.  ЖБИ колонны применяют как при каркасном строительстве многоэтажных жилых зданий, промышленных зданий, так и для укрепления одноэтажных жилых домов. Поэтому если Вы хотите построить надежное жилище, которое простоит десятилетия, а то и века, то необходимо знать как выбрать ЖБИ колонны и где их приобрести.

Для начала разберемся что такое ЖБИ колонна и из чего она состоит. Как правило железобетонные колонны изготавливают из прочного бетона марки М200-М300, толстой и прочной арматуры. Размеры и виды колонн различны и зависят от области применения и проекта дома. Многие ЖБИ заводы изготавливают колонны по уникальным размерам. Поэтому если у Вас стоит задача построить дом по нестандартному проекту, лучше не скупиться и заказать изделие по Вашим размерам именно на заводе, чем выслушать кулибинские идеи строительных бригад о том как облегчить и удешевить задачу!

Современные ЖБИ колонны отлично проявляют себя в эксплуатации и обладают следующими качествами:

  • Высокие несущие характеристики
  • Повышенная сопротивляемость внешним факторам
  • Устойчивость при сейсмической активности
  • Устойчивость к длительному воздействию влаги

Перед тем как выбрать железобетонную колонну, необходимо подготовиться, собрать необходимую документацию: проект здания, техническая схема будущей опоры, вид, местоположение строительной площадки, провести изыскания грунта. В общем к выбору требуемой колонны нужно подойти с умом, тщательно все рассчитать, нагрузки, сопротивление и тд. Все это кончено сможет сделать не обычный обыватель, а специалист. Поэтому Вам придется обратиться к таким специалистам, если в купленном проекте здания отсутствует данная информация.

Железобетонные колонны широко используются практически на всех стройках, данное направление активно развивается. В лабораториях испытывают новые пластификаторы, которые способны придать изделию уникальные характеристики. И очень часто без использования ЖБИ колонны просто не возможно выполнить проект!

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий