Вертикальное озеленение в интерьере

Вертикальное озеленение в интерьере Статьи

Вертикальное озеленение в интерьере

Вертикальное озеленение в интерьере  — новый и всем полюбившийся вид декора. Если раньше вертикальным озеленением украшали фасады дома, то сегодня вертикальное озеленение используют и в интерьере домов и квартир. Вертикальное озеленение — это украшение стен живыми вьющимися растениями. В следующих статьях мы обязательно расскажем о том, как правильно разместить вертикальное озеленение в интерьере квартиры или загородного дома, а сегодня продемонстрируем вам 10 интереснейших дизайн-проектов квартир с использованием вертикального озеленения!

Вертикальное озеленение

Дизайн проект квартиры в скандинавском стиле с использованием вертикального озеленения, выполнен студией "Кононенко ID" (Украина). Вертикальное озеленение позволяет вам расслабиться и забыть о том, что вы находитесь в "городских трущобах".

{ads2}

Вертикальное озеленение в интерьере

Этот дизайн-проект квартиры, выполнил Глеб Короп (Екатеринбург, Россия) выполнен для молодой пары, которая проживает в загородном доме. Квартира необходима для временного пребывания молодой пары в городе. Вертикальное озеленение напоминает о комфорте и уюте загородного дома.

Вертикальное озеленение в интерьере

Следующая работа выполнена дизайнерами студии "MAKE design" (Россия). За счет применения в интерьере вертикального озеленения стен появляется еще одно очень важное качество интерьера — уют и тепло, которыми веет от живых природных материалов.

Вертикальное озеленение стен

Основной целью этого проекта, выполненного дизайнером Асией Орловой (Россия), было то, чтобы хозяева смогли чувствовать себя в этой квартире, будто находятся в уединении на природе.

Вертикальное озеленение

В качестве акцента в интерьере этой квартиры дизайнер Павел Ветров (archivizer.com — сервис по созданию и 3d визуализации и дизайна интерьера) использовал вертикальное озеленение.

Вертикальное озеленение в интерьере

Станислав Веснин — архитектор и дизайнер, использовал в интерьере загородного дома вертикальное озеленение для поддержания атмосферы спокойствия и умиротворения. Дизайнер считает, что озеленение в интерьере способствует психологической разгрузке человека, и мы с этим абсолютно согласны!

Вертикальное озеленение в интерьере

Хохлова Юлия — дизайнер из Москвы, использовала вертикальное озеленение в интерьере городской квартиры.

Вертикальное озеленение стен

А этот дизайн проект выполнен "Design ART-UGOL" — студией архитектуры и дизайна Ильи Котельникова и Максима Павленко (г. Новосибирск).  Вертикальное озеленение освежает уютные уголки первого и второго этажа двухуровневой квартиры.

Вертикальное озеленение

Студия Ильиной Светланы учла все пожелания хозяйки квартиры, которая очень любит комнатные цветы. Именно поэтому на лоджии был спроектирован зеленый сад с "живой стеной" (вертикальным озеленением).

Вертикальное озеленение

Извольская Анастасия — дизайнер архитектурного бюро "ART UP" использовала вертикальное озеленение в интерьере для ощущения единения с природой. Помимо этого в интерьере используются и другие натуральные материалы. Очень красиво!

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий