10 лучших домов 2010 года

altлучшие проекты домов

Предлагаем Вашему вниманию проекты 10 лучших домов 2010 года, данный рейтинг был составлен на основе опроса и голосования. Ниже приведены результаты. Приятного просмотра!

№10 Дом был разработан архитекторами Graça Correia и Roberto Ragazzi. Этот дом  расположен в нетрадиционной окружающей среде. В национальном парке Португалии владельцы хотели жить, и их желание было учтено авторами. Каков же результат? Уникальный дом, оснащенный всеми необходимыми элементами. При его строительстве не было срублено ни одного дерева, а все материалы, которые были использованы, являются экологически чистыми.

самый лучший дом
 

№9 от немецкой Студии компании Aisslinger называется “Fincube”, интересный проект лучшего жилого дома. Дом был построен на высоте 1200 метров около Bozen, Италия. Его дизайн подразумевает низкое потребление энергии. Fincube имеет площадь 47 кв. м., подобна жилой площади небольшой квартиры. Его дизайн интерьера минимален, но все же в нем есть все, что нужно для городской жизни.

{ads2}

лучший дом 2010

№8 Дом IKAROS был представлен в Германии. Построенный университетом прикладных наук в Розенхайме, этот проект вырабатывает энергию, которая превышает потребности лучшего частного дома. Как это возможно? При использовании солнечных батарей, эффективных механических систем и естественной вентиляции.

лучшие дома мира

№7 этот двухэтажный частный дом находится в швейцарской сельской местности и был построен, принимая во внимание желание великолепного освещения. Архитекторы дома объединили это современное представление сельского дома и создали так называемый Изогнутый Дом. Верхний этаж находится под углом 40° к первому этажу.

 лучшие частные дома

№6 Многие считают, что использование солнечных батарей негативно сказывается на внешнем восприятии архитектуры дома. Полагаем оригинальное альтернативное решение. Дом Горного хребта Chuckanut, разработанный Prentiss Architects, расположен в штате Вашингтон.

 лучшие загородные дома

№5 “Домой для Жизни” является жилым проектом, разработанный датскими архитекторами AART. Расположен около Орхуса в Дании, это здание — “Активный Дом” отличается низком потреблением энергии. Этот дом производит больше энергии, чем это потребляет.

 фото лучших домов

№4 Красивый и компактный дом от Pietro Russo – Ecomo расположен во Фрэншеке, Южной Африке. Дом великолепно вписывается в окружающую его обстановку. Абсолютно экологически чистое жилье было построено с использованием всех основных правил современного дизайна.

 фото лучших домов

№3 Расположенный на вершине холма, этот проект жилого дома предназначен для российской природы. Для строительства дома архитектор Dowling Kimm использовал экологически чистые материалы.

 10 лучших домов

№2 Иранские Архитекторы предлагают проект дома, расположенного на Venice Canals Лос-Анджелеса, Калифорния. Проблема проекта состояла в том, чтобы максимизировать открытую площадь, создавая объем.

alt

№1 Robles Arquitectos создал эту невероятную виллу у пляжа в Коста-Рике. Дом расположен на небольшом холме, в 20 км от населенных пунктов. Невероятно красивый и очень комфортабельный лучший дом по праву занял первое место в нашем рейтинге.

 alt

Яндекс.Метрика
Оцените статью
inhomes.ru
Добавить комментарий